Идет загрузка ...
RSS
Расскажи друзьям!
Категории
анекдоты [10]
» стало грустно?..иди сюда! развеселим! (предлагаю собрать наиболее понравившиеся анекдоты)
кто о чем [25]
ну а тут, как всегда, каждый о своем
полезные советы [100]
каждый хоть раз добивался решения сложной проблемы, просто поделитесь своим опытом в этом разделе
ВИДЕО [53]
куча разного смешного и полезного видеоматериала
Авторизация
Мы рады видеть вас гость, пожайлуста авторитизируйтесь или зарегистрируйтесь

Последние новости
Мини чат
новости
Наша кнопка
Full Noobs TM Team

Скорость интернета
проверить файл
Проверить
«Решение проблемы с отображение шрифтов на кириллице»

Часто после установки на компьютере некоторых приложений, их русификации, обновления и т.д., в определенных окнах этих приложений а также в окнах самой операционной системы неправильно отображаются шрифты. Как правило, это не сказывается на стабильности работы компьютера, зато создает кучу неудобств пользователям, поскольку в окнах вместо букв отображаются иероглифы, квадратики, цифры и прочие непонятные им символы. Зачастую работать на таком компьютере становится просто невозможно.

Adobe Photoshop, Flash, Corel Draw и прочие монстры из программного мира довольно холодно относятся к русскоговорящему пользователю. Выдают кракозябры вместо русских символов, а то и вообще отказываются переключаться на русскую раскладку. Это связано с тем, что программы проверяют выставленную кодовую страницу языка системы в реестре. Родная для нас кодировка называется — «windows-1251«.

Для начала, убедитесь в правильности настройки языков и региональных стандартов:
(пункты в скобках иногда могут отсутствовать)
заходим в «Панель управления» — нажимаем «Пуск» — («Настройка») — «Панель управления». Там проходим в ("Дата, время, язык и региональные стандарты”) — «Язык и региональные стандарты», откроется одноименное окно;
на вкладке «Региональные параметры»: в разделе «Языковые стандарты и форматы» указываем «Русский»; в разделе «Расположение» — Вашу страну;
на вкладке «Языки»: в разделе «Языки и службы текстового ввода» жмем кнопку «Подробнее». Откроется одноименное окно. Убедитесь, что на вкладке «Параметры» в разделе «Установленные службы» русскому языку соответствует русская клавиатура, и нажмите кнопку «ОК»;
на вкладке «Дополнительно»: в разделе «Язык программ, не поддерживающих Юникод» ставим «Русский». Нажимаем кнопку «Применить», затем «ОК».

Если на компьютере указанные настройки уже были выполнены или после их осуществления проблемы с отображением шрифтов не исчезли, необходимо внести некоторые изменения в системный реестр.

Для решения проблемы с отображением шрифтов в Windows XP нужно изменить значение параметров «1250» и «1252», которые находятся в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage, с «c_1250.nls» на «c_1251.nls» и с «c_1252.nls» на «c_1251.nls» соответственно.
После этого перезагружаемся и запускаем любую из подобных программ.
Автор: Гитарист | Просмотров: 496 | Комментарии (0)
Рейтинг:
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья команды
Приветствуем вас Гость
Пройдите регистрацию или
авторизуйтесь на сайте
Fullnoobs trackmania team
copyright © 2009 - 2024 г.
Дизайнер Kos-Mos
фулнубс, фуллнубс, фул нубс, фулл нубс, фул-нуб, фул-нубс, фулл-нубс, full, noob, noobs, фулл, фул, нуб, нубс