Идет загрузка ...
RSS
Расскажи друзьям!
Авторизация
Мы рады видеть вас гость, пожайлуста авторитизируйтесь или зарегистрируйтесь

Последние новости
Мини чат
новости
Наша кнопка
Full Noobs TM Team

Скорость интернета
проверить файл
Проверить
Skype компенсирует пользователям ущерб
что пользователи забудут о неполадках благодаря подаркам в виде ваучеров на бесплатные звонки на стационарные телефоны. После починки также активизировались спамеры, которые пугают пользователей отключением сервиса.


Гендиректор Skype Тони Бейтс рассказал, что работа сервиса IP-телефонии восстановлена на 90%. По его словам, причина крупнейшего за четыре года отключения уже установлена, однако назвать ее топ-менеджер отказался, уточнив только, что это не была атака хакеров или результат действия вредоносного ПО. Ранее в компании заявили, что сеть Skype «упала» из-за отключения так называемых «суперузлов»— компьютеров пользователей, которых сервис использует в качестве телефонных справочников для установления соединений. По мнению экспертов, причиной сбоя стала ошибка в обновлении к клиентской программе Skype.


«Письма счастья»

Сбоем в сервисе решили воспользоваться спамеры, которые от лица администрации Skype стали рассылать письма следующего содержания: «Здравствуйте, дорогие пользователи Skype, из-за чрезвычайно большого числа абонентов Skype, насчитывающей сегодня 800 млн., наш сервер имеет серьезные трудности. Теперь начали кампанию по удалить неиспользуемые учетные записи Skype. Отправьте это письмо по крайней мере 15 из своих абонентов, которые находятся на линии, чтобы показать нам, что вы являетесь активным пользователем Skype. Если вы делаете это в течение 2 дней вам будет назначен неактивных пользователей Skype и Ваш счет будет заморожен на неопределенный период времени». Одно из таких «писем счастья» пришло корреспонденту редакции GZT.RU.

место еще в январе, а по тексту письма несложно определить, что это «фейк». В Skype утверждают, что не используют такие средства для общения с пользователями и не проводят никакой чистки базы пользователей.

«Мы рекомендуем игнорировать это письмо и предупреждать тех, кто рассылает его или спрашивает о нем, что оно не является на самом деле сообщением от Skype,— сообщили GZT.RU в пресс-службе компании.— Конкретно это „письмо счастья" безвредно, насколько мы можем судить, однако мы рекомендуем пользователям проявлять осторожность в отношении аналогично распространяемых сообщений, особенно от неизвестных вам или подозрительных отправителей, предлагающих открыть ссылку или скачать обновление ПО. Skype использует только е-mail и системные сообщения в программе-клиенте для уведомления наших пользователей».

Просмотров: 478 | Добавил: Гитарист
Рейтинг:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Всего комментариев: 1

0  
1 Гитарист   (25.12.2010 17:31:26) [ Материал ]
чуть не забыл, - инфа вот с этого сайта

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья команды
Приветствуем вас Гость
Пройдите регистрацию или
авторизуйтесь на сайте
Fullnoobs trackmania team
copyright © 2009 - 2024 г.
Дизайнер Kos-Mos
фулнубс, фуллнубс, фул нубс, фулл нубс, фул-нуб, фул-нубс, фулл-нубс, full, noob, noobs, фулл, фул, нуб, нубс